业务咨询

  • 发布人:百合IP:140.224.171.214 留言时间:2017-12-09 01:10:06

    双国籍被发现有什么处罚?

    管理员回复

    你好!咨询户籍所在地公安机关出入境和户籍管理部门。

  • 发布人:陳文IP:119.237.250.236 留言时间:2017-12-08 11:49:42

    申請回鄉記出入境記錄,証明真偽.可在那申請

    管理员回复

    你好!香港居民持本人出入境证件原件,可在口岸边检机关出入境记录查询窗口申请查询本人近5年出入境记录。

  • 发布人:叶胜兰IP:219.133.170.172 留言时间:2017-12-08 10:46:50

    我持有港澳通行证以及澳门的三月一次有效签注,我想在2018年2月的时候,从深圳到澳门乘坐飞机往返成都。请问我可以从深圳进入澳门乘坐澳门到成都的飞机时不使用签注吗?把签注留在返程从成都飞往澳门的时候使用。

    管理员回复

    你好!不可以。

  • 发布人:黄女士IP:58.22.81.179 留言时间:2017-12-08 10:42:35

    您好!我是福建人,港澳通行证已过期,明天要随团去香港,请问可以来口岸检查站现场办理签证吗?

    管理员回复

    你好!在户籍所在地公安机关出入境管理部门办理。

  • 发布人:梁小姐IP:14.155.223.31 留言时间:2017-12-08 10:10:05

    您好!请问是否是五年内有韩国签证个人旅游签在12-3月去韩国是免签?需要提供什么证件吗?还是只需要护照就可以了。期待您的回复,谢谢!

    管理员回复

    你好!关于“五年内有韩国签证个人旅游签在12-3月去韩国是免签“的问题,中国边检机关不掌握,建议你咨询韩国驻华使馆或韩国入境主管部门。二、中国内地居民因私前往韩国,凭有效中国普通护照办理出境手续。

  • 发布人:姓名郭其幼IP:117.136.86.145 留言时间:2017-12-08 09:41:36

    留言后请等待审核回复请问陕西西安可以直飞香港吗

    管理员回复

    你好!请咨询航空公司或西安机场边检部门。

  • 发布人:JadeIP:203.198.211.221 留言时间:2017-12-07 05:22:14

    办理学历证明需要在香港读书期间的出入境记录,请问是你们这边出具吗?如果是,需要带什么材料,以及你们的办公室时间是什么

    管理员回复

    你好!中国公民(含港澳台居民)持本人出入境证件原件或居民身份证原件,可以在口岸现场边检机关出入境记录查询窗口查询打印本人近5年出入境记录。周一至周五上午8时至12时,下午14时至18时可以办理(个别口岸根据口岸根据本口岸开关闸时间会做细微调整)。

  • 发布人:黄凤婷IP:121.34.35.170 留言时间:2017-12-07 12:11:41

    请问外籍人持有工作类居留许可签证,之前备案录指纹走E通道,现在延期换了新的居留许可签证,还需要重新录指纹吗

    管理员回复

    你好!需要。