业务咨询

  • 发布人:何先生IP:210.0.223.146 留言时间:2018-07-30 12:02:58

    你好,我是香港永久居民,我明天有急事去回國內,但遺失了回鄉證,來不及辦一次性回鄉證,請問我用英國國民海外護照能入國內境嗎? 手續是怎樣? 謝謝

    管理员回复

    你好!你可在外交部驻香港特派员公署办理一次入出境有效的入出境通行证。

  • 发布人:王招IP:125.45.235.110 留言时间:2018-07-30 11:18:16

    请问我的是电子签 后面写的预存指纹信息 可按规定自助通关 。还需要跟团走吗?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、如持有效电子往来港澳通行证和赴港签注,且在办理电子往来港澳通行证时,采集过面相和指纹信息的,可以使用自助通道。

  • 发布人:姓刘生IP:222.240.218.18 留言时间:2018-07-30 11:06:00

    我想请问下,港澳通行证L签,现在去澳门可以自助通关吗?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、如持有效电子往来港澳通行证和赴港签注,且在办理电子往来港澳通行证时,采集过面相和指纹信息的,可以使用自助通道。

  • 发布人:姓名潘先生IP:61.144.173.164 留言时间:2018-07-29 02:32:05

    你好!我是香港永久居民并持有美国护照,如果乘美国航班到达深圳机场,可否持港澳通行证(无中国签证)入境中国?

    管理员回复

    你好!凭有效港澳居民来往内地通行证办理入境手续。

  • 发布人:李小姐IP:59.83.198.205 留言时间:2018-07-29 01:01:53

    您好,请问怀孕8个月还可以去香港么?谢谢!

    管理员回复

    你好!请咨询香港入境事务处。

  • 发布人:姓名陈丰IP:223.104.63.172 留言时间:2018-07-29 09:34:33

    留言后请等待审核回复在深圳可以办理港奥通行证吗?

    管理员回复

    你好!请咨询深圳市公安局出入境管理部门。

  • 发布人:姓名13923400506IP:117.136.41.120 留言时间:2018-07-28 07:30:56

    留言后请等待审核回复,你好,中国公民入境时,入境办理时间是否不得超过30分钟,什么样的情况下公安边防可以扣留入境游客,

    管理员回复

    你好!国家移民管理局对外公告的正式说法是“中国公民等候办理出入境边防检查手续不超过30分钟”,主要是提高出入境边防检查效率,减少中国公民排队等候时间,而不是指超过30分钟就不能入境。

  • 发布人:李小姐IP:168.195.93.5 留言时间:2018-07-28 02:24:46

    请问巴西人现在从深圳入境中国是否需要黄热病疫苗证书,谢谢!

    管理员回复

    你好!请咨询海关。