业务咨询

  • 发布人:姓名韦小姐IP:113.89.70.176 留言时间:2017-11-24 10:38:34

    留言后请等待审核回复非深户团签,现在过关需要团签还是可以直接过关?是否需要提前一天预约?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、没有提前预约办理出入境边防检查手续的措施。

  • 发布人:张小姐IP:222.76.244.58 留言时间:2017-11-24 09:57:32

    您好,我的港澳通行证2018年1月过期,旅游签注也是2018年1月过期,请问2017年12月能否去香港和回来呢?

    管理员回复

    你好!可以。

  • 发布人:刘嘉祥IP:58.251.166.8 留言时间:2017-11-23 05:09:10

    你好,本人惠州户口,关于从大陆去台湾,请问持有台湾通行证+个人旅游(G)签注+学术交流类型入台证(多次),能顺利从大陆出境并且进入台湾吗?还是说旅游签注必须配合旅游类型入台证使用?谢谢!

    管理员回复

    你好!持有效大陆居民往来台湾通行证和赴台签注办理出境手续,同时携带好入台许可;如持团队旅游签注,应当随团出入境。

  • 发布人:陈万烽IP:183.128.129.178 留言时间:2017-11-23 02:58:55

    您好!我有已采集指纹信息的电子往来港澳通行证,是L签,请问可以自助通关吗?需不需要报旅行团?

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:DianaMIP:120.237.108.75 留言时间:2017-11-23 11:09:33

    请问,持外国电子护照及多次访问中国商务签的外国人,是否可以办理自助通关信息采集备案?谢谢

    管理员回复

    你好!不可以。

  • 发布人:姓名 ChoIP:58.111.165.245 留言时间:2017-11-23 09:52:17

    留言后请等待审核回复 你好!我是澳籍台湾人,我从墨尔本出发,经深圳停留一周,然后回台湾,我有台胞证,请问我要办理中国签证吗?

    管理员回复

    你好!如持有效台湾居民来往大陆通行证,则不需要办理中国签证。

  • 发布人:张小姐IP:219.136.1.92 留言时间:2017-11-22 06:22:20

    你好,我从深圳湾过关到国内广州,由于是开中港7座小车过关,在过关的过程中要例行打开后尾箱的,当时没有注意到后尾箱的手提包掉了,手提包里是一些公司文件,我想问一下我该去哪个部门咨询相关情况呢?谢谢!

    管理员回复

    你好!深圳湾边检站咨询电话:0755-86289222。

  • 发布人:姓名李先生IP:175.169.16.26 留言时间:2017-11-22 03:39:39

    你好 我的问题和大家关注的一样 L签注 是否可以自助通关 请回答 可以 还是不可以 是否需要挂靠旅行团 购买送关服务 谢谢 请简单明了回答 谢谢

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。